http://24.media.tumblr.com/tumblr_m73hkaWvi81qdws8ho1_500.gif

Наряду с разными другими мелочами, из которых и состоит наша жизнь, не менее важен и город проживания. Знаете то чувство когда все, улочки, воздух, даже асфальт, кажутся вам родными? Однако, мне кажется что я наконец нашел свое место. Это не Нью-Йорк и не Лос-Анджелес, это место ничем не хуже. Это Сан-Франциско. Когда я впервые приехал сюда, я действительно был очарован. Впечатление ворвалось в мое сердце и завоевало его полностью. Прозвучит странно но в этом городе хочешь жить, хочешь остаться. Эти утра, прекрасная пора, когда океанский ветерок слегка задевает твою кожу, словно щекотит ее. Здесь все кипит жизнью, энергией, люди торопятся куда-то, но мне нравится, просто существует какое-то внутреннее спокойствие. хотя, вечер и ночь - вот это поистине время этого города. Люблю наблюдать за тем как город постепенно погружается в тьму, зажигаются огни, а клубы и бары в узких улицах старой части города открывают свои двери. И много, много людей, я не говорю о туристах. Такое ощущение что этому городу даже ночью не до сна.
И, я думал что живу в обычном городе, со своими мелочами и банальной повседневностью. Но совсем недавно произошло одно событие которое, пусть и невольно, заставило меня задуматься о темной стороне города, подземелье, которую совершенно не видно но все знают что она существует. Событие перевернуло жизнь города с ног до головы. В одно раннее,туманное утро пронеслась новость что убит мэр Сан-Франциско. Никто не знал точно как это произошло, ведь накануне вечером все видели мэра веселым и улыбающимся на одном городском приеме. Его тело, с пулей в затылке, в собственной квартире нашел личный водитель который поднялся наверх. Полиции вроде бы удалось установить личность преступника и его ищут но...
Город покрыла пелена страха и беспокойства, я это вижу по лицам людей. Начинаются массовые беспорядки, и все это на границе беспредельности, полицейские участки заполнены по самую шею. Полный хаос, что и говорить. Новому мэру придется усердно постараться чтобы навести в городе порядок какой был прежде и успокоить людей. Полиция продолжает идти по следу киллера, его так еще и не поймали.
Очень хочу чтобы все было как прежде. Но будет ли все в точности как было до инцидента? Да, это волнует меня. Мне не хватает спокойствия и размеренной жизни.

Аноним.